-
嗨皮人兒 2014-08-12 17:05:38 | 山西省 土建 | 2983查看 2回答
清單綜合單價的計算方法
圖中的清單綜合單價中用人材機的價乘以含量對嗎?計量單位不一樣可以直兩者相除算出含量嗎?綜合單價不是用定額的人材機價乘定額的工程量算出來的總價最后除以清單的工程量嗎?
全部回答
(2)
首答僅用{{minutesHtml}}
-
已采納在
35.36+6.25=41.61元/m2基礎上,還增加9mm印花石膏板的含量100*110,人工費、材料費、機械費、要注意乘以含量100*110、企業管理費和利潤,得出9mm印花石膏板的綜合單價,最終得出石膏板天棚吊頂的綜合單價。
2014-08-13 10:18:28
-
圖中的清單綜合單價中用人材機的價乘以含量對嗎?計量單位不一樣可以直兩者相除算出含量嗎?綜合單價不是用定額的人材機價乘定額的工程量算出來的總價最后除以清單的工程量嗎?
35.36+6.25=41.61元/m2
2014-08-12 20:10:13
還有0條追問正在審核中,請稍后回來查看