-
陳工 2010-11-08 22:35:25 | 廣東省 其他專業(yè) | 642查看 1回答
單價(jià)分析
您好:A16型的樓梯欄桿,要進(jìn)行單價(jià)分析,即每米造價(jià)多少。該如何進(jìn)行分析?是不是先計(jì)算每米的管件長度,重量,預(yù)埋件的長度、重量等,在套定哦?我現(xiàn)在最重要的是不會算重量,請問哪位前輩有實(shí)例,請指點(diǎn)一下。謝謝。
全部回答
(1)
首答僅用{{minutesHtml}}
-
已采納A16型的樓梯欄桿,要進(jìn)行單價(jià)分析,即每米造價(jià)多少。該如何進(jìn)行分析? 是先計(jì)算每米的管件長度,重量,預(yù)埋件的長度、重量等,在套定額的,現(xiàn)在最重要的是不會算重量,這個(gè)重量就是先根據(jù)圖紙的標(biāo)注尺寸計(jì)算出預(yù)埋件的的體積,然后再乘以它的 7.85噸/立方 就是鐵件的重量了。 A16的欄桿也是先計(jì)算出它的總長,然后乘以它的每米重量就行了。如A16如果是鋼筋做成的,那它每米重量就是1.58公斤。
2010-11-09 05:44:59
還有0條追問正在審核中,請稍后回來查看