-
shengl05 2010-09-15 16:48:53 | 河北省 其他專業(yè) | 963查看 3回答
單方造價(jià)
學(xué)校操場(chǎng)的看臺(tái),單層,490多平米,單方造價(jià)大概多少呀
全部回答
(3)
首答僅用{{minutesHtml}}
-
已采納構(gòu)筑物不好做估價(jià),還是計(jì)算一下吧,也很容易的;
2010-09-15 20:01:04
-
120元左右
2010-09-15 16:51:39
-
那得看你的具體做法了哦,你根據(jù)實(shí)際計(jì)算出各部分的工程量,然后套上相應(yīng)的項(xiàng),調(diào)整好材料的價(jià)格,就可以得出平方造價(jià)了,要相信自己的計(jì)算結(jié)果
2010-09-15 16:50:40
還有0條追問正在審核中,請(qǐng)稍后回來查看