-
realfox@126.com 2010-07-02 17:58:51 | 北京市 其他專業 | 752查看 4回答
計算建筑工程投標報價
某框架結構辦公樓(四環路以內),建筑面積300平米方,檐高21.5米,層高3.5米,定額直接費為3628000元。各項費率:臨時設施費3.1%,現場經費4.8%,企業管理費5.7%,利潤7%,稅金3.4%。試計算建筑工程投標報價。 最好能寫出計算步驟,謝謝各位問題補充:我想問的是這個題目給出建筑面積、檐高、層高的意思是什么? 還有投標報價和工程造價一樣么?
全部回答
(4)
首答僅用{{minutesHtml}}
-
臨時設施費=3628000*0.031=112468 3.1%,現場經費4.8%,=3628000*0.048=174144 企業管理費5.7%=3628000*0.057=206796 ,利潤7%=3628000*0.07=253960 ,稅金3.4%。=(3628000+112468+174144+206796+253960)*0.034=148762.512 工程造價=直接費+其他直接費+利潤+稅金 =4524130.512
2010-07-02 18:31:59
-
北京地區投標報價計算式如圖
2010-07-02 18:56:57
-
某框架結構辦公樓(四環路以內),建筑面積300平米方,檐高21.5米,層高3.5米,定額直接費為3628000元。各項費率:臨時設施費3.1%,現場經費4.8%,企業管理費5.7%,利潤7%,稅金3.4%。試計算建筑工程投標報價。 答;臨時設施費=3628000*3.1%=112468 現場經費=3628000*4.8%=174144 企業管理費=(3628000+112468+174144)*5.7%=202612.88 利潤=(3628000+202612.88)*7%=268142.90 稅金3=(3628000+202612.88+268142.9)*3.4%=139357.70 工程造價=直接費+臨時設施費+企業管理費+現場經費+利潤+稅金 =4524725.48
2010-07-02 19:20:36
-
不知道你這是什么意識,自己算一下或套在軟件中不就解決了嗎? 定額直接費為3628000元。 臨時設施費為3628000*3.1%=112468 現場經費為3628000*4.8%=174144 工程直接費為3628000+112468+174144=3914612 企業管理費為3914612*5.7%=223132 利潤為(3914612+223132)*7%=289642 稅金為(3914612+223132+289642)*3.4%=150531 工程造價為。3914612+223132+289642+150531=4577917
2010-07-02 20:54:16
還有0條追問正在審核中,請稍后回來查看