东子一夜玩弄白洁7次视频,欧洲高清视频在线观看,а√天堂中文官网在线8,插一插射一射视频

  • 為什么要用綜合單價(jià)乘以清單的工程量???在計(jì)算綜合單價(jià)的時(shí)候不是就已經(jīng)用人、材、機(jī)、管理費(fèi)和利潤(rùn)乘以數(shù)量了么?再乘以工程量不是相當(dāng)于把數(shù)量乘了兩邊么?

我來答 收藏  舉報(bào)

我的答案 答題人必看《優(yōu)秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

補(bǔ)充或更正我的問題

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答題人必看 《優(yōu)秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (5) 首答僅用{{minutesHtml}}

  • 已采納

    綜合單價(jià)是工程量在“1”的情況下的價(jià)格,你干活的清單工程量,不可能都是“1”吧。所以要乘以清單工程量。

    2022-09-07 04:33:30 

  • 綜合單價(jià)就是清單的單價(jià),那么乘上清單的工程量是合適的

    2022-09-06 22:29:56 

  • 綜合單價(jià)是組價(jià)總費(fèi)用除以清單量的結(jié)果;所以計(jì)算綜合合價(jià)還要用綜合單價(jià)乘以工程量;

    2022-09-06 22:34:01 

  • 通過套用相應(yīng)定額計(jì)算出的費(fèi)用,這個(gè)費(fèi)用除以清單數(shù)量得出綜合單價(jià)的。

    2022-09-06 22:35:15 

  • 綜合單價(jià)數(shù)量是1,乘以清單工程量,算的是總的工程量的合價(jià)??;

    綜合單價(jià)不是用數(shù)量去乘,是用定額里的人才機(jī)消耗量,也就是含量,乘以單價(jià);

    首次提交 2022-09-07 08:50:00  最近修改2022-09-07 08:53:07 (修改過2次)

其他類似問題

如果沒找到您想要的答案,試試直接提問吧!

我要簽到

天降福運(yùn)!積分,經(jīng)驗(yàn)值等福利在等著你喲,快來簽到吧

熱門搜索:
熱門問題
主站蜘蛛池模板: 汤原县| 方山县| 绥棱县| 温州市| 长垣县| 景谷| 邮箱| 盐津县| 镇坪县| 龙川县| 海阳市| 乌拉特后旗| 秦皇岛市| 体育| 开化县| 东乌| 陆良县| 四会市| 平阳县| 日喀则市| 英山县| 开鲁县| 宣威市| 扶余县| 达孜县| 驻马店市| 康平县| 黔西县| 大石桥市| 都江堰市| 黄浦区| 盈江县| 临安市| 阿坝县| 牙克石市| 沾化县| 嵊泗县| 鄄城县| 蓬溪县| 阿克| 时尚|