东子一夜玩弄白洁7次视频,欧洲高清视频在线观看,а√天堂中文官网在线8,插一插射一射视频

  • 老師,354264.38是子目綜合合價(jià)之和,除以3167.6得綜合單價(jià)111.8

    而這里紅框內(nèi)的子目各單價(jià)、合價(jià)和各子目綜合單價(jià)有什么意義?子目綜合單價(jià)

    2020-11-16 11:09:43 補(bǔ)充

    老師清單項(xiàng)中的綜合單價(jià)可以稱(chēng)作為定額綜合單價(jià)嗎?因?yàn)閱蝺r(jià)是定額價(jià)來(lái)的?

我來(lái)答 收藏  舉報(bào)

我的答案 答題人必看《優(yōu)秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

補(bǔ)充或更正我的問(wèn)題

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答題人必看 《優(yōu)秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (3) 首答僅用{{minutesHtml}}

  • 已采納

    你好,可以這樣理解的。你需要了解具體的綜合單價(jià)的組成。看圖綜合合價(jià)

    2020-11-16 15:25:03 

  • 是這樣的。

    2020-11-16 11:03:38 

  • 單價(jià),一般是定額單價(jià),對(duì)應(yīng)定額合價(jià)。子目綜合單價(jià)和清單綜合單價(jià)一樣。按單價(jià)構(gòu)成增加了例如管理費(fèi)、規(guī)費(fèi)、利潤(rùn)、稅金等。

    下面三個(gè)子目綜合合價(jià)求和等于清單價(jià)格。


    舉個(gè)例子

    清單為一頓早餐

    定額為1個(gè)包子、1杯豆?jié){、1跟油條。。等等,你吃多少,決定這頓早餐的價(jià)格。

    2020-11-16 11:11:18 

其他類(lèi)似問(wèn)題 查看更多

如果沒(méi)找到您想要的答案,試試直接提問(wèn)吧!

我要簽到

天降福運(yùn)!積分,經(jīng)驗(yàn)值等福利在等著你喲,快來(lái)簽到吧

熱門(mén)搜索:
熱門(mén)問(wèn)題
主站蜘蛛池模板: 瓦房店市| 城市| 宁国市| 眉山市| 淄博市| 神木县| 顺平县| 辽宁省| 盖州市| 繁昌县| 新余市| 沈丘县| 闽清县| 天镇县| 深泽县| 白银市| 涿鹿县| 名山县| 通城县| 长宁区| 元朗区| 大关县| 惠州市| 抚顺市| 冕宁县| 山东省| 乌鲁木齐县| 鱼台县| 华安县| 麻栗坡县| 玉林市| 讷河市| 宁夏| 玉龙| 万年县| 大理市| 衡水市| 菏泽市| 紫云| 沈丘县| 昭觉县|