-
三千煩惱風 2019-08-13 17:09:20 | 陜西省 土建預算 | 354查看 3回答
我這種價格換算對不對
發泡水泥板500元/m3,100厚的就是1000/1000*500,我這樣換算可以嗎 對不對
全部回答
(3)
首答僅用{{minutesHtml}}
-
已采納
知道多少錢每立方,用厚度乘以單價就可以了。
例如:500元/m3,厚度=100,即0.1,則單價=500*0.1=50元/m3。
其他厚度換算同理。
2019-08-13 17:23:09
-
換算成一平方多少錢的話就是50元/平方
2019-08-13 17:13:53
-
你好,這個應該一立方換算成平方=1/0.1=10㎡的,所以每㎡的價格就是500/10=50元/㎡
首次提交 2019-08-13 22:20:10 最近修改2019-08-13 22:21:12 (修改過1次)
還有0條追問正在審核中,請稍后回來查看