东子一夜玩弄白洁7次视频,欧洲高清视频在线观看,а√天堂中文官网在线8,插一插射一射视频

  • 單價問題

    知道澆搗每平方混凝土(柱、梁、板等)的單價為16/m2(建筑面積),怎么換算為每立方多少錢?因為知道的單價是用建筑面積來定的單價,但是每立方單價是以各構件的體積來定的單價,這兩者能互換?
我來答  邀請別人來回答
 提醒提問者 
收藏  舉報

我的答案 答題人必看《優秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

補充或更正我的問題

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答題人必看 《優秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (2) 首答僅用{{minutesHtml}}

  • 折算出來每平方米的砼含量乘以平方米價格就是砼的單價了

    2018-08-18 10:02:16 

  • 按照建筑面積計算出整棟樓的費用,然后用總費用除以整棟樓的混凝土量,就是單立方米混凝土的價格;   

    2018-08-18 10:17:40 

如果沒找到您想要的答案,試試直接提問吧!

我要簽到

天降福運!積分,經驗值等福利在等著你喲,快來簽到吧

熱門搜索:
熱門問題
主站蜘蛛池模板: 揭西县| 英德市| 弋阳县| 勐海县| 晋中市| 东明县| 津市市| 田林县| 潮州市| 宁化县| 淮北市| 木兰县| 鄂托克旗| 新泰市| 长沙县| 东丰县| 正蓝旗| 偏关县| 共和县| 石河子市| 澳门| 建德市| 蓬莱市| 漠河县| 时尚| 察雅县| 南雄市| 江阴市| 永清县| 剑河县| 漯河市| 饶阳县| 华容县| 沙湾县| 凤台县| 金堂县| 延吉市| 江永县| 建瓯市| 武乡县| 黑龙江省|