-
青鳥墨魚 2018-08-05 22:41:44 | 江蘇省 土建 | 847查看 1回答
3-22里成品樁的問(wèn)題
老師請(qǐng)問(wèn)您一個(gè)問(wèn)題,圖里面成品樁單價(jià)是1800元/立方米,第一條3-22里不是已經(jīng)將增加的部分換算過(guò)了嗎,為什么倒數(shù)第二條還有成品樁的項(xiàng)目啊,并且還計(jì)入了總價(jià)里面,難道是3-22里面不含成品樁的費(fèi)用嗎,拜托老師幫我講講
全部回答
(1)
首答僅用{{minutesHtml}}
-
已采納你看這個(gè)3-22里包含的應(yīng)該只是一個(gè)調(diào)整差價(jià),不是包含了管樁的總價(jià),但是這個(gè)計(jì)算過(guò)程我也不太明白,需要結(jié)合當(dāng)?shù)氐亩~人材機(jī)含量來(lái)看一下具體是什么意思了,但是上面寫的很明白只是個(gè)調(diào)整差價(jià),否則單價(jià)也不可能這么便宜
2018-08-05 22:51:25
還有0條追問(wèn)正在審核中,請(qǐng)稍后回來(lái)查看